Правильно приготовленная видеореклама – работа профессионалов «ЛАДА-МЕДИА» или ликбез для тех, кто еще не знает, какую рекламу он хочет

12.11.2021

Ни для кого не секрет, что воздействие рекламного видео на потребителя колоссально. Психологические приемы, инструменты современного маркетинга, технические возможности, опыт и профессионализм всей команды – основные составляющие успешного проведения рекламной кампании. Команда – вот, пожалуй, главный козырь эффективного продвижения. Правильный выбор создателей вашего будущего видеопродукта поможет успешно воплотить самые невероятные идеи и достичь максимального эффекта на конечном этапе.

Идеи - то, что ценится в рекламной индустрии выше всего. Если клиент не очень понимает, какую рекламу в итоге он хочет увидеть – это нормально! Пациент, который приходит к врачу хочет одного – быть здоровым, а то, как и чем его будут лечить, чтобы достичь этой цели, задача медперсонала. Если мы хотим заказать торт, который должен быть вкусным, эффектным и безопасным, нам совершенно необязательно знать технологию, которой следует профессиональный кондитер, ведь главное для любого потребителя – результат! Так и в рекламном бизнесе. Имиджевый, документальный или презентационный фильм, рекламный видеоролик, корпоративное видео для бизнеса, видеопрезентация или обучающий ролик -   креативная команда «ЛАДА-МЕДИА» максимально глубоко погружается в процесс исследования будущего продукта, будь то промышленное производство, какой-либо товар, услуга или работа общественного деятеля. Идея, форма подачи будущего рекламного материала зависит от множества факторов – где и по какому случаю будет демонстрироваться рекламное видео, для кого оно предназначено, какой эффект воздействия должен быть достигнут, какие финансовые затраты планируются на производство и многое другое, и все это учитывается на первом этапе создания. Взглянуть на рекламируемый продукт или процесс со стороны будущего потребителя, использовать точные психологические приемы, технические возможности и оригинальные идеи – простая и интересная задача для настоящих профессионалов!

После разработки и утверждения концепции идеи и сценария, плавно переходим в препродакшн или предпроизводственный процесс. Утверждаются локации, основные действующие лица, ведущий и  визуальные графические приемы. Работа специалистов по визуальным эффектам проекта уже началась. Режиссерская расскадровка, логистика съемок, техника и съемочное оборудование – пункты, которые обычно остаются для заказчика «за кадром»  потому, что для него что главное?.. Правильно, результат! А результат не заставит себя долго ждать, если вся технологическая цепочка соблюдена, а она, конечно же, соблюдена, ведь мы говорим о работе профессионалов. Кстати, в этот период, обычно, композитор уже пишет основной саундтрек.

Продолжаем наш своеобразный ликбез и переходим к стадии продакшена, или основного производства. Репетируем, освещаем, снимаем, летаем, бегаем, шагаем, в общем, делаем все то, что запланировали чуть раньше. На этом этапе мы можем также вносить необходимые для заказчика корректировки или дополнения. Нежелательно, конечно, но бывает всякое. Гибкость, лояльность и возможность быстро перестроиться в предлагаемых обстоятельствах – наша отличительная черта. Шагаем далее, оставив позади съемочный процесс.

Один из самых масштабных и трудоемких этапов работы над видеорекламой – постпродакшн. Именно здесь мы уже можем визуализировать все наши предыдущие усилия. Монтируем отснятый видеоматериал, дорабатываем пэкшот, графическое оформление, делаем цветокоррекцию. Происходит основная работа звукорежиссера. Кстати, саунд-дизайн – один из главных составляющих пунктов эмоционального воздействия на потребителя, поэтому музыкальными акцентами, шумами, и другими звуковыми эффектами ни в коем случае не пренебрегаем.

Ну что, пора смотреть на конечный результат! Вносим одну-две (лучше ни одной) корректировки, утверждаем и получаем положительный эффект от конечного продукта! Клиент – прибыль, создатели – награды и конкурсные призы!

Если вы до сих пор не уверены в том, что хотите, мы готовы рассказать об этом вам сами, потому, что знаем, ЧТО и КАК надо делать для того, чтобы ваш продукт, услуга, предприятие,  ваш имидж и деятельность выделились из общего количества конкурентов.

P.S. Да! Мы еще не рассказали вам о возможностях передвижной телевизионной станции, но это совсем другая история…